Праздник Осени!

Очень весело прошла встреча Осени. Дети посвятили ей стихи и загадки, спели песни. Почетным гостем на празднике стала, конечно же, Осень. Она весело проводила конкурсы с ребятами! Стать участниками конкурсов хотели все. «Передай веночек!», «Собери листья!». Болельщики шумно переживали за своих одноклассников.

Поездка в театр

20 октября 2018 года наши обучающиеся совершили поездку в Челябинский Государственный Драматический молодежный театр на спектакль "Буратино". Замечательная музыка, яркие костюмы и вдохновенная игра актеров оставили незабываемые впечатления! Также ребята посетили зоопарк г. Челябинска и погуляли по городу.

5 октября в школе прошел праздник День учителя !

В день, когда осень украсила листья

Красками яркими радуя глаз

Праздник к нам в школу радостный мчится,

С ним поздравляем мы искренне вас.

Сил и терпенья желаем огромного,

Мудрости сеять науки зерно

В эти умы, что вопросов исполнены,

Им, отдавая любовь и тепло,

Сеять охотно с сердцами открытыми,

Труд, совершая ответственный свой,

С ними скрепляясь прозрачными нитями,

Быть очень крепкой и дружной семьей.

14 сентября 2018 года в 13:00 по местному времени состоится Всероссийская встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова с родителями.

В день проведения встречи будет вестись онлайн-трансляция  на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра "Россия. Сегодня" (адрес: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html.).

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

День знаний

Позади остались великолепные летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Наступило первое сентября. Долгожданный праздник учеников и учителей.  Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

Традиционно  в нашей школе проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Все ребята радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями. Зазвучал гимн. Директор школы Рузана Ильдаровна Чернышова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам – в этом году их 11 человек.  Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные учебе в первом классе.

После торжественной линейки обучающиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы на различные темы.

Веселые старты

В связи с окончанием учебного года учащиеся начальных классов собрались в спортивном зале школы и провели веселые эстафеты.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.  Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижение по матам, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Выпускной

24 мая в нашей школе прошел «Выпускной в начальной школе» (классный руководитель Ишмухаметова И.Т.). Четвероклассники долго ждали этого дня, старательно к нему готовились: учили стихи, песни, танцы, готовили украшения для актового зала. На праздник были приглашены родители, учителя, учащиеся начальной школы.

Выпускники рассказали зрителям о своей школьной жизни, поделились успехами и достижениями, которых достигли за четыре года. Одаренные ребята продемонстрировали свои таланты.

В зале царила атмосфера грусти и радости. Грустно расставаться с начальной школой, с родным классом и партой, с первым учителем. Радостно ощущать себя взрослее и умнее, жить в ожидании нового, неизведанного.

В добрый путь, выпускники начальной школы! Новых побед и вечной удачи!

День открытых дверей!

11 мая школа  радушно распахнула свои двери для будущих первоклассников и их родителей. Ребята  в игровой форме познакомились сразу с несколькими предметами, которые им предстоит изучать. Родители будущих первоклассников задали интересующие вопросы у педагогов и директора.

11 мая 2018 года в нашей школе пройдет День открытых дверей для будущих первоклассников

Вы сможете познакомиться с режимом работы образовательной организации, особенностями адаптационного периода первоклассников, пообщаться с учителями и специалистами школы.

Грамотные пешеходы

5 апреля в школе для первого, вторго класса и воспитанников детского сада был организован праздник правил дорожного движения "Грамотные пешеходы".

Праздник был организован совместно с учениками 3-4 классов. Ребята научились правильно переходить дорогу, распознавать транспортные и пешеходные светофоры, выучили основные дорожные знаки, которые относятся к пешеходам.